Готовы к труду и обороне. Школьники  отметили День пионерии

Более 700 школьников приняли участие в праздничных мероприятиях на Воробьевых горах, посвящённых 96-й годовщине пионерской организации.

Фото: Игорь Дёмин

В субботу, 19 мая, на территории Московского Дворца пионеров состоялись массовые мероприятия, посвящённые 96-летию со дня рождения пионерской организации. Программа началась со спортивного фестиваля, на котором учащиеся образовательных учреждений Москвы выполняли нормы возрождённого в 2014 году физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Торжественное построение состоялось у памятника знаменитому литературному герою Аркадия Гайдара Кибальчишу. Затем участники в сопровождении отряда барабанщиков проследовали к главному корпусу. По окончании торжественной части состоялось открытие фестиваля «Активные школьники Москвы», участники которого сыграли в пионербол и фрисби, а также приняли участие в интеллектуальной битве «Детское движение» и квесте «По следам Пионерии».

В городе Сургуте ХМАО в школе №9 двадцать пять школьников были торжественно приняты в пионеры. Ребята провели игру "Зарница", выполнили построение с горном и барабаном и перед своими свестниками и родителями произнесли торжественное обещание:

- Я, вступая в ряды пионеров, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, быть активным в учении, труде и спорте, не бояться трудностей, быть верным и честным товарищем, всегда выполнять законы пионеров Российской Федерации.

Ребята с волнением выслушали поздравления заместителя директора школы Светличной Ю.П. и классного руководителя Верясовой Л.Н. :

Дорогие пионеры, поздравляю вас с важным событием в вашей жизни. Желаю вам быть первыми во всем и везде, хорошо учиться, помогать друг другу, вы - помощники своих родителей и учителей. Будьте пионерами, всегда во всем примерами. Желаю вам творческих успехов в выполнении своих законов и во всех ваших делах! Желаю вырасти вам настоящими патриотами своей великой Родины.

Новости одной строкой
Новости федерального образовательного портала www.edu.ru